Посты в Телеграм-канале RT: один, другой, третий и четвёртый

02.03.2023

Новые власовцы

Кто опубликовал: | 07.03.2023

Бандеровцы — настоящие мастера политического самострела. Пока одни журналисты УНИАН уверяли, что никаких украинских террористов в Брянской области нет, а другие запугивали путинский режим «русскими партизанами», физиономии этих деятелей неминуемо прояснялись, представив собой крайне неудобную для их хозяев картинку. Одной-единственной вылазкой им удалось увязать в один замазанный в сжигании домов и пальбе по детям узел — ВСУ1, русских расистов, либералов Собчак и Навального, проимпериалистическую псевдолевую мразь Илюшу Пономарёва… Молодцы, чё?

Маоизм.ру

Ответственность за атаку в Брянской области взяло на себя подразделение ВСУ «Русский добровольческий корпус».

Информация об этом появилась в его Telegram-канале. Опубликованы два видео — одно записано на фоне почтового отделения, второе — фельдшерско-акушерского пункта.

В соцсетях пишут, что РДК был сформирован в августе 2022 года и входит в состав «Интернационального легиона Украины». Предположительно, мужчина на фото слева — один из членов «корпуса» Денис Никитин, которого называют неонацистом. В России он организовал промоушен команды профессиональных бойцов White Rex.

По данным СМИ, в 2017 году Никитин переехал из РФ на Украину, там также устраивал бои, а в ходе поездок в Европу продвигал идеи признанного в России террористическим полка «Азов».

Ранее губернатор Брянской области сообщил, что в результате нападения ДРГ был обстрелян автомобиль в селе Любечане. Погиб мужчина и ранен мальчик. ФСБ проводит мероприятия по уничтожению группы.


В сети узнали в члене ДРГ, устроившей теракт в Брянской области, актёра, который снимался вместе с Ксенией Собчак.

А знаете, почему Освальд Лемох в шапочке? А вот поэтому!

RT выяснил, что на фото участников РДК присутствует москвич Кирилл Канахин (известен также под фамилией Родонский). Его позывной — Solar Cross, или Солнечный Крест (свастика).

Некоторое время он жил в Петербурге, где работал в йога-центрах и фитнес-клубах. В 2015 году его задержали на марше памяти Бориса Немцова и назначили ему административный арест на восемь суток.

Спустя три года Канахин (Родонский) уехал на Украину и вступил в признанный террористическим в РФ полк «Азов». Находясь в Киеве, он пытался найти спутницу жизни в паблике «Знакомства магов и эзотериков».

До того как стал поддерживать националистические идеи, Кирилл снимался в кино и сериалах. На его счету роли в «Простых истинах», «Клубе» и обеих частях фильма «Никто не знает про секс», в одной из которых играла Ксения Собчак.

Ранее RT рассказывал, что куратором РДК является иноагент и беглый экс-депутат ГД Илья Пономарёв.


Ещё один националист из отряда диверсантов, которые сегодня совершили теракт в Брянской области, оказался сторонником Навального.

Освальд Лемох (псевдоним) родился в Рыбинске Ярославской области. Спортсмен-самбист. Переехал в Москву, работал в ЧОПе и инкассатором.

Участвовал в националистическом движении, «Русских маршах». Проходил по уголовному делу о возбуждении ненависти, из-за чего бежал на Украину в 2018 году, где позже вступил в ряды нацбата.

На сайте знакомств член украинской ДРГ указывает, что родной язык — русский. В этих же анкетах пишет, что был в Германии, в интересах — «оружие и свобода».


На фото — один из диверсантов подразделения ВСУ «Русский добровольческий корпус», которое взяло на себя ответственность за теракт в Брянской области.

Зовут его Илья Богданов, родился 2 августа 1988 года во Владивостоке. Значится в базе «террористов и экстремистов», бывший офицер ФСБ, перешёл на сторону Украины в 2014 году.

На него заведено уголовное дело о дезертирстве, от следствия он скрылся.

Приехав на Украину в июле 2014 года, Богданов вступил в добробат нацгвардии «Донбасс». Затем воевал в составе «Правого сектора» (запрещён в РФ), где позже стал командиром взвода. Получил украинское гражданство лично из рук Порошенко. До спецоперации занимался бизнесом в Киеве.

Примечания
  1. ВСУ они сами сдали: «Как бы я прошел там ночью в темноте? Есть заминированные мосты, есть камеры, беспилотники с тепловизорами, есть скрытые наблюдательные пункты. Если бы я ни с кем (в ВСУ) это не согласовал, я думаю, мы были бы просто уничтожены». Хотя это всё и так очевидно.— Маоизм.ру.

Добавить комментарий