18.02.2004

Приветствие Ⅶ Конгрессу Марксистско-ленинской партии Германии

Кто опубликовал: | 17.05.2014

На родине Маркса и Энгельса, ставшей, к сожалению, одной из цитаделей мирового империализма, соберутся люди искренне убеждённые в интернационализме, братстве народов, демократии, революции и коммунизме. Убеждённые во всём том, что составляет суть учения гениальных основоположников истинно научного взгляда на мир и человека — Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

Мы надеемся, что Ⅶ Конгресс МЛПГ станет одной из тех исторических вех, которые приближают время, когда красное солнце коммунизма ярко засияет над народами всей Земли.

Российская маоистская партия шлёт свои самые тёплые и самые искренние поздравления Ⅶ Конгрессу Марксистско-ленинской партии Германии. Революционные движения Германии и России имеют очень давние и очень близкие отношения.

Вместе с Лениным вожди германского рабочего класса Карл Либкнехт и Роза Люксембург разоблачали Бернштейна, одного из самых первых ревизионистов. В 1914 году, когда началась Ⅰ мировая война, они единым фронтом выступили против «оборончества» и предательства пролетариата партиями Ⅱ Интернационала.

После победы социалистической революции в России немецкие рабочие и коммунисты безоговорочно встали на защиту первого в мире социалистического государства от империалистической агрессии.

Рука об руку советские и немецкие антифашисты сражались против Гитлера во Второй мировой войне и восстанавливали Германии после победы над нацистами.

Нам очень приятно знать, что в то время как «облечённые властью и идущие по капиталистическому пути» взялись за реставрацию капитализма в СССР, немецкие рабочие и коммунисты выступили вместе с рабочими и коммунистами Китая и других стран и дали верную оценку сущности хрущёвско-брежневского СССР.

И сейчас, когда империализм в очередной раз демонстрирует свою звериную и античеловеческую сущность, как никогда необходима сплочённость и единый фронт не только пролетариата и России и Германии, но и народов всего мира в борьбе за демократию, свободу, социализм.

Невозможно забыть основателя МЛПГ Вилли Дикхута, блестящего публициста и видного марксистского теоретика, сумевшего, вопреки мелкобуржуазному образу мышления, господствовавшему в левом и коммунистическом движении 1970-х годов, найти правильную дорогу; объединить теорию и практику на новом этапе классовой борьбы и продолжить традиции подлинного марксистско-ленинского рабочего движения в Германии. Под руководством Вилли Дикхута Коммунистический союз рабочих Германии (KABD) сумел избежать как скатывания в оппортунизм и ревизионизм промосковских «ком»-партий, так и в волюнтаризм и левачество мелкобуржуазных «новых левых» группировок. Благодаря этому основанная в 1982 году Марксистско-ленинская партия Германии неуклонно идёт к победе революции в Германии и социализма во всём мире.

Председатель Мао в 1948 году говорил:

«Для совершения революции нужна революционная партия. Без революционной партии, без партии, созданной на основе революционной теории марксизма-ленинизма и в марксистско-ленинском революционном стиле, невозможно привести рабочий класс и широкие народные массы к победе над империализмом и его приспешниками».

Марксистско-ленинская партия Германии является именно такой революционной партией. Потому мы уверены, что МЛПГ и дальше будет высоко держать и твёрдо нести великое пролетарское красное знамя марксизма-ленинизма.

Так победим!
Пролетарии и угнетённые народы всех стран, соединяйтесь!

От имени Российской маоистской партии,
Дар Жутаев,
Председатель РМП

Добавить комментарий