17.01.1978

Речь на праздновании 10‑й годовщины образования Революционной Армии Кампучии (отрывок)

Кто опубликовал: | 30.10.2020

Мы ясно видели, что агрессия отражена, а независимость, безусловно, обеспечена. Мы ясно видели эти великие победы, но это лишь первый шаг. Мы должны снова увидеть, что враги всех мастей действуют нам во вред с целью достижения господства над нашей страной, используя различные средства: агрессию, шпионаж, угрозы, запугивание, подрывную деятельность, минирование, попытки свержения нашей революционной власти посредством переворота, убийства, пулемётные обстрелы, бряцанье оружием на границах и так далее.

Таким образом, все мы, каждый из нас, должны твёрдо усвоить основные задачи нашей Партии:

  • защищать Демократическую Кампучию,
  • вести социалистическую революцию,
  • учиться социализму.

Если конкретно, нам следует:

  1. Повышать революционную бдительность, вооружаться исходя из политической, идеологической и организационной позиции Партии, хранить секреты, защищать нашу Партию, нашу революцию, наш коллективистский народ, нашу революционную власть и нашу Революционную Армию.

  2. Сохранять боевой дух и стремительно выполнять план 1977 года в три тонны и шесть тонн с гектара и план 1978 года в 3,5 тонн и семь тонн с гектара. И каждый заводской цех, каждое подразделение, каждое ведомство, каждая служба должны эффективно справляться со своей работой с целью полного выполнения или перевыполнения плана.

    У нас есть всё для удвоения усилий таким образом, что никакая сила не останется равнодушной, приняв участие в защите страны и быстром повышении уровня жизни народа.

    Все силы должны активно идти вперёд, стремительно решая свои задачи и одерживая новые победы.

  3. Делать всё возможное для выражения солидарности с революционными и прогрессивными силами во всём мире в соответствии с внешней политикой Партии, чётко зафиксированной в Конституции Демократической Кампучии. Мы оберегаем и твёрдо придерживаемся политики независимости, мира, нейтралитета и неприсоединения. Демократическая Кампучия решительно держится в составе Великой Семьи неприсоединившихся стран.

Добавить комментарий