16.11.2022

Как казаки поляков в заложники брали

Кто опубликовал: | 17.11.2022

(В Польше падает ракета. Есть жертвы.)

Польша: Россия, что за дела? Да я… Да мы!..

Эстония и Латвия1: Ату Россию, ату!2

Турция: Вы чего городите? Вы кто такие вообще? Я вас не звала. Идите отсюда.3

Эстония и Латвия: Мы — НАТО! Мы сейчас России за Польшу пасть порвём и моргалы выколем!

Украина: Давайте уже вломим кацапам мзды всем миром?4

(Китай закатывает глаза. Южная Корея тихо радуется, что её сосед — КНДР.)

Россия: Да не я это.

Польша (принюхиваясь): Погодите… Это не Россия…

Германия: Ну какая разница, кто?5

Польша: Да, но… Украина, твоя же ракета?

Украина (истерично): Не моя!6

НАТО: Украина, никто тебя не обвиняет, успокойся. Но это же ты, верно?7

Украина: Нет!!8 Но если не хотите, чтобы Польше ещё прилетело…9 (Подмигивает обоими глазами и в ожидании смотрит на запад.)

Трамп: Слушайте, ну её уже, эту бешеную. Мы её спонсируем, а она нашу Польшу бьёт?10

Байден: Ты изверг!11 Германия?

Германия (торопливо): Поняла! Эй, Украина, на тебе миллион.12 Ты же не будешь обижать Польшу?

Украина: Я подумаю…

Примечания
  1. Что характерно, марионеточные и апартеидные режимы в ещё большей степени, чем нынешняя Украина.— Маоизм.ру.
  2. «МИД Эстонии сообщает, что в случае чего, Таллин готов помочь полякам вломить мзды кацапским дуболомам» (тут). Министр обороны Латвии Пабрикс: «Моей первой реакцией после того, как россияне ударили по территории Польши, была бы 4 статья: закрытие и оборона воздушного пространства над Украиной» (тут).
  3. «Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США и другие страны говорят о том, что ракета, упавшая в Польше, не была выпущена Россией… „В то время как мы пытаемся собрать Россию и Украину за одним столом, нет необходимости искать третьего участника этой войны“,— отметил Эрдоган» (тут).
  4. Дословно тут. Также вот тут: «Интересно, убийство двух человек на территории страны НАТО руснявыми ракетами уже можно считать вооружённым нападением? Мы просто напомним, что согласно статье 5 НАТО, в случае, если любое из государств-членов Альянса становится жертвой вооружённого нападения…».
  5. Канцлер Германии Олаф Шольц: «Не имеет значения, чья ракета упала в Польше, в любом случае виновата Россия, потому что она напала на Украину» (тут).
  6. Секретарь СНБО Данилов: «Украина не согласна с выводами западных стран об украинском происхождении упавшей в Польше ракеты и просит допустить её представителей к месту происшествия» (тут).
  7. «Генсек НАТО заявил, что предварительные данные указывают на то, что инцидент произошел из-за использования украинских ПВО против российских ракетных атак 15 ноября. „Но я хочу четко заявить, что это не вина Украины. Россия несёт полную ответственность, поскольку продолжает незаконную войну против Украины“,— сказал он» (тут)
  8. Зеленский: «Я не сомневаюсь, что это была не наша ракета или не наш ракетный удар» (тут).
  9. Михаил Подоляк: «За війну в Україні відповідає лише Росія. За масовані ракетні удари — також лише Росія. За стрімко зростаючі ризики для прикордонних країн — знову лише Росія» (тут).
  10. «Since it was Ukraine’s missile that hit our NATO ally Poland, can we at least stop spending billions to arm them now?» (тут).
  11. «В своём Twitter Байден опубликовал короткий видеоролик, в котором припомнил „достижения“ своего предшественника. Среди перечисленных „достижений“ Трампа — ориентирование экономики на богатых, рекордная безработица, атака на систему здравоохранения, заигрывание с экстремистами, атака на права женщин и так далее» (тут). (Как бы и правда, но не кровавому поджигателю войн Байдену от этом говорить.— Маоизм.ру.)
  12. «Федеральне міністерство закордонних справ Німеччини виділяє 1 млн євро як невідкладну допомогу у відповідь на численні атаки росії на цивільну енергетичну інфраструктуру України» (тут).

Добавить комментарий