Архивы

Об отношении к предстоящим выборам президента России

Кто опубликовал: | 27.04.2016

Публикуется в исторических целях, в связи с 20-летием события. Выборы президента РФ сегодня, в отсутствие революционной ситуации в стране, являются орудием буржуазной диктатуры и не могут быть инструментом взятия власти трудящимися. Поэтому мы, представители организаций РКСМ Москвы, Ленинграда, Сыктывкара, Калуги, Твери, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Омска, Томска, Тюмени, не можем разделять эйфории широких народных… Читать далее »

К организациям РКСМ, ориентирующимся на Коммунистическую партию Российской Федерации

Кто опубликовал: | 27.04.2016

Публикуется в исторических целях, в связи с 20-летием события. Полный развал организации Центральным Комитетом РКСМ при попустительстве ЦКК, грубейшие нарушения принятого на Ⅱ съезде Устава, попытка фальсифицировать проведение Ⅲ съезда (зафиксированы многочисленные факты подлога документов, манипуляции с составами делегаций, попытки не допустить на съезд полномочных представителей региональных организаций, факты выдачи мандатов лицам, не имеющим никакого отношения к… Читать далее »

К членам Российского коммунистического союза молодёжи

Кто опубликовал: | 27.04.2016

Публикуется в исторических целях, в связи с 20-летием события. Деятельность избранного на Ⅱ съезде РКСМ Центрального Комитета под руководством первого секретаря И. Малярова и Центральной Контрольной Комиссии признаётся неудовлетворительной. РКСМ не состоялся как независимая молодёжная организация, более того — провоцируется раскол комсомола. По совокупности грубейших нарушений Устава РКСМ, принятого на Ⅱ съезде, многочисленным фактам подлога документов, манипуляций с составами… Читать далее »