Архивы

Приветствуем создание братской маоистской организации в России!

Кто опубликовал: | 18.05.2014

9 сентября 2000 года — двадцать четвертая годовщина со дня смерти Мао Цзэдуна, весьма скорбная дата для нас, коммунистов. И в этот день, когда мы размышляем о борьбе, исходом которой стала реставрация капитализма в Китае в 1976 году, в нас вселяет надежду та истина, что дело международного пролетариата живо и будет жить всегда. Сегодня, как… Читать далее »

Маоистское интернационалистическое движение поздравляет РМП с нашей первой годовщиной

Кто опубликовал: | 17.05.2014

9 сентября 2001 года исполняется 25 лет со дня смерти Мао Цзэ-дуна. В этой связи МИД посылает Российской маоистской партии свои поздравления с первой годовщиной её существования. В октябре 1976 года буржуазия внутри Компартии Китая реставрировала в этой стране капитализм, организовав государственный переворот против так называемой «Банды четырёх». С тех пор в мире больше не… Читать далее »

Приветствие МИД нашему семинару, посвящённому 110-й годовщине дня рождения Мао Цзэдуна

Кто опубликовал: | 17.05.2014

Приветствуем вас из чрева зверя — американского империализма. Мы с огромным интересом услышали о вашем семинаре, посвящённом 110 годовщине со дня рождения Мао Цзэдуна. Именно учение Мао наилучшим образом указывает путь из трясины, в которой в настоящий момент увязло международное коммунистическое движение. Мы должны уделить особое внимание его идеям о буржуазии внутри самой коммунистической партии.… Читать далее »

Насилие приходит в дом к американцам: чем это вызвано? О взрывах Пентагона и Мирового торгового центра

Кто опубликовал: | 28.04.2014

Сегодня правительство Соединённых Штатов пожертвовало тысячами собственных граждан из-за своего нежелания пойти на серьёзные шаги для достижения мира и экономической гармонии во всем мире. После того, как 11 сентября были угнаны и разбиты четыре авиалайнера и разрушены башни Мирового торгового центра, правительству США оставалось только задавать вопрос «Кто?». У Соединённых Штатов накопилось так много серьёзных… Читать далее »