Выступления Мао Цзэдуна, ранее не публиковавшиеся в китайской печати. Выпуск пятый: 1964—1967 годы.— М., издательство «Прогресс», 1976.

1967 г.?

Великая культурная революция непременно должна быть направлена против лиц, стоящих у власти и идущих по капиталистическому пути

Кто опубликовал: | 19.01.2021

Остриё этой великой борьбы непременно должно быть направлено против представителей буржуазии, которые выступают против партии, против социализма, оно должно быть направлено против лиц, стоящих у власти и идущих по капиталистическому пути, против ревизионистских элементов. Некоторые из этих людей пролезли в партию, заняли руководящие посты. Они поддерживают и защищают всякого рода нечисть. Все они карьеристы, заговорщики и авантюристы, представляющие класс эксплуататоров. Они двурушничают, сеют недоверие и раскол, в лицо говорят одно, а за спиной несут всякую чертовщину, зачастую используют в качестве прикрытия марксистскую терминологию. Они особенно расходятся, сказав слово «однако». Такие люди, размахивающие красным флагом, но на самом деле выступающие против красного флага, наиболее опасны. Всё это не может не настораживать нас.

Добавить комментарий