Это основная часть телеграммы Мао Цзэдуна Хуан Кэчэну, секретарю Хунаньского провинциального комитета КПК, о политике подавления контрреволюционеров.
В шестом томе восьмитомного издания сочинений Мао этот текст приведён в более полном виде, чем в пятом томе пятитомного, и соответствует советскому переводу издательства «Прогресс».
При подавлении контрреволюции обратите внимание на то, чтобы бить осмотрительно, метко и беспощадно.
Мао Цзэдун. Избранные произведения. Том Ⅴ.— Пекин, Издательство литературы на иностранных языках, первое издание, 1977.
При подавлении контрреволюции прошу обратить внимание на то, чтобы бить уверенно, точно и сильно, не давая повода для разговоров в разных кругах общества.
Выступления Мао Цзэдуна, ранее не публиковавшиеся в китайской печати (1950—1967). Выпуск третий: январь 1959 — сентябрь 1961 года.— М., Издательство «Прогресс», 1976.