Архивы

Письма из Турции

Кто опубликовал: | 16.01.2023

Письмо первое 11 декабря 1993 г. самолёт «Аэрофлота» с трёхцветной власовской символикой на борту начинает свой рейс из Москвы в Стамбул, и в этот момент из репродуктора раздаётся: «Добрый день, уважаемые дамы и господа!». Сегодня эти слова приходится слышать всё чаще, но привыкнуть к этому хамскому насилию над достоинством советского человека — над своим достоинством — не могу и… Читать далее »

Совместная декларация

Кто опубликовал: | 16.01.2023

РКРП и РПТ после переговоров установили, что между ними существует глубокое единство во взглядах и указали на важность усиления солидарности в международной революционной деятельности рабочего класса. Обе партии согласны с тем, что научный социализм, фундамент которого заложили Маркс и Энгельс равно как и практический социализм, который Ленин, Сталин, Мао Цзэдун осуществили и обогатили во время… Читать далее »

Энциклопедия правого оппортунизма. О Программе Коммунистической партии Российской Федерации

Кто опубликовал: | 26.03.2019

Ⅰ. Марксизм и оппортунизм Подняться на небольшую горку сумеет практически каждый, но одолеть Эверест можно, только владея целой альпинистской наукой. Ещё сложнее обстоит дело с завоеванием социализма. Это — первый в истории общественный строй, овладеть пониманием которого невозможно, руководствуясь поверхностными житейскими представлениями или так называемым «здравым смыслом». Это — строй, который не может правильно развиваться сам по себе,… Читать далее »

Взлетит ли птица на одном крыле? Или Необходимое дополнение к Программе Коммунистической партии (Философско-практический анализ)

Кто опубликовал: | 19.02.2019

В Программе коммунистической партии непременно должно быть записано, что «наряду с постоянным улучшением материальных условий жизни партия считает своей важнейшей задачей революционные преобразования в сфере сознания, созидание нового типа человеческой личности, характеризующейся освобождением от пут частнособственнической психологии при максимальном и разностороннем развитии творческих способностей. Именно достижения в создании такой личности партия будет считать главным мерилом достигнутого социалистического прогресса, главной его целью и главным средством этого всего прогресса.

Для практического решения указанных задач революционного преобразования сознания должны быть созданы и постоянно совершенствоваться государственные система и программа эстетического воспитания, причём последняя должна считаться важнейшей в ряду других государственных программ».

Читать далее »

Зажигайте свечи и молитесь!

Кто опубликовал: | 08.01.2019

Зажигайте свечи и молитесь! Это лучше, чем блу́дить и красть. Только твёрдо знайте — небожитель не прогонит воровскую власть!
Подавайте нищим, подавайте! Бог за это вам грехи скостит. Подавайте! Но не забывайте — этим мир от горя не спасти.Читать далее »

Антилюди

Кто опубликовал: | 03.01.2019

В каких же щелях тараканьих сидели вы семьдесят лет, с каким нетерпением ждали, чтоб выползти дружно на свет!
О, как вы, должно быть, устали рядиться в невинных ягнят, храня в переполненном жале годами накопленный яд!
И вот совершилось! Повсюду пробил чёрный час паука, и выползли вдруг антилюди с охапками денег в руках.Читать далее »

Бывшей роте почётного караула у Мавзолея В. И. Ленина, а ныне роте позора

Кто опубликовал: | 02.01.2019

Почётная рота! Почётная рота! О, как мы когда-то гордились тобой. Мол, это — солдаты! Мол, это — работа! Уж эти ребята готовы на бой!
И в час, когда фюрер оскалился тупо, когда на крови ликовали скоты, мы верили свято, что ты не отступишь, не сдашься, не выдашь, не бросишь. А ты…
Куда ж ты сбежала, почётная рота, постыдно твердя, что «приказ есть приказ»? Не в тяжком бою, не огнём пулемётов тебя уничтожил ворующий класс.Читать далее »

«Весёленькая» песенка с грустненьким припевчиком «Господа рабочие!»

Кто опубликовал: | 30.12.2018

«Рабочий класс или революционен или он ничто» (К. Маркс)

Господа рабочие,
ИТР и прочие!
Как там ваши акции, ваучеры как?
Вы ж такие львы были,
когда рвались к прибыли,
что чуть не угробили
бедных коммуняк!

Читать далее »

Сталин

Кто опубликовал: | 26.12.2018

Москва стонала. В эти дни одни печальные напевы среди печальной тишины страной печальною владели.

Как будто в пламени сердец в одном отчаяньи угрюмом одну печаль ковал кузнец, тоской оттачивая думу.

Как будто вдруг оборвалось, как будто вдруг исчезло время, лишь к праху скорбному лилось людей растерянное племя.

Читать далее »

«В белоснежную нежность берёзы…»

Кто опубликовал: | 25.12.2018

В белоснежную нежность берёзы,в комариные топи болотшквал дождей обезумевшей дрожьюколошматит всю ночь напролёт. Сжалось сердце. Почудилось что ли?Глотки молний в затихшей далиотыскали сведённое больюбеззащитное горло земли. Гром взбежал по небесным ступеням.Под задумчивым взглядом лунытихо падает, ветрами вспенен,переломанный стебель сосны. …А потом вороньё голосило,и носилося эхо окрест.И казалось, что в тело Россиикто-то врезал осиновый крест.