Interview to the representatives of the Hong Kong’s newspapers Wen Wei Po and Ta Kun Pao, Phnom Penh, September 21, 1978

21.09.1978

Беседа с представителями гонконгских газет «Вэньхуэйбао» и «Дагунбао» (отрывки)

Кто опубликовал: | 14.11.2020

‹…›

Наша армия уже столкнулась с воздушной войной американских империалистов, которая длилась 200 дней и 200 ночей. Вьетнамские военно-воздушные силы не составляют и одной тысячной американских военно-воздушных сил, напавших на нас в 1973 году.

‹…›

…Кто выступает против кампучийской революции и Демократической Кампучии? Это империалисты, реакционеры и международные экспансионисты, которые в ярости от того, что Демократическая Кампучия независима и суверенна, а они лишились всех своих военных, политических, экономических и социальных преимуществ и больше не могут вмешиваться во внутренние дела Демократической Кампучии. Это нормально.

‹…›

С одной стороны, весь народ — за революцию.

С другой стороны, он состоит из двух категорий:

  • трудящиеся, представляющие 90 процентов всего населения, удовлетворены коллективистским режимом, который обеспечивает все их потребности. В прошлом у них не было ничего съестного, они были вынуждены продавать своих сыновей, дочерей, жён или мужей, а условия их жизни были скудны. Ныне они едят досыта и защищают для себя этот коллективистский режим.

  • что до остальных 10 процентов, условия их жизни несколько снизились в сравнении с прошлым. Однако они едят досыта и, как все, обеспечены жильём, одеждой и медицинской помощью.

‹…›

…Клевеща на Демократическую Кампучию, враги принимают желаемое за действительное. На самом же деле кампучийский народ поддерживает революцию и защищает свой коллективистский режим.

Добавить комментарий