Передовая журнала «Хунци» (№ 12 за 1966 год). Цит. по: Необходимо правильно подходить к кадрам // О революционном «соединении трёх сторон».— Пекин, Издательство литературы на иностранных языках, 1967. ← Передовая журнала «Хунци» (№ 4 за 1967 год)

1966 г.

Следовать главному направлению борьбы (фрагменты)

Кто опубликовал: | 09.11.2022

«Наше государство является государством диктатуры пролетариата, где, по существу говоря, у власти стоит пролетариат. Огромное большинство руководящих работников разных ступеней в партийных, правительственных и военных органах, в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, учебных заведениях и армии, как правило, поддерживает партию, поддерживает Председателя Мао Цзэдуна и решительно идёт по социалистическому пути».

«Контрреволюционные ревизионисты, пробравшиеся на руководящие посты партии и государства и выступающие против партии, против социализма и против идей Мао Цзэдуна, составляют всего лишь ничтожную горстку».

«Таков основной факт, объективно существующий в политической жизни нашей страны. Именно поэтому и прочна у нас власть диктатуры пролетариата. Именно поэтому стало возможным в нашей стране высоко нести великое красное знамя идей Мао Цзэдуна, одержать исключительно блестящие победы на всех фронтах социалистической революции и социалистического строительства».

Добавить комментарий