Запись в блоге МЭЛС

21.04.2023

«Идут как-то Сёмин, Батов и Рудой…»

Кто опубликовал: | 20.05.2023

Идут как-то Сёмин, Батов и Рудой1 по улице вечером и видят, как у гаражей двое гопников девушку насилуют.

— Помогите,— закричала им девушка.

— Помогать жертве бессмысленно,— сказал Батов.— Если её не изнасилуют здесь, то обязательно изнасилуют в другом месте. Трудовому народу от такой помощи никакой пользы не будет, и это не приблизит наступление коммунизма. Она должна сама бороться за свои права.

— Это капитализм,— согласился Сёмин.— Бороться надо не со следствием, а с причиной преступлений. Буржуазия замыливает глаза пролетариату, а социал-шовинисты предлагают бороться с преступниками, тогда как бороться надо с капитализмом.

— А вот если бы она вышла хотя бы на пикет против Путина, то сейчас могла бы уже быть в Париже, вступить в профсоюз и бороться с Путиным, не боясь быть изнасилованной за гаражами,— сказал Рудой.

— Помогите,— не унималась девушка.

— Ладно,— сказал Сёмин.— Но сперва скажи нам, ты за диктатуру пролетариата или против?

— Что? — прохрипела девушка.

— Оппортунизм,— сказал Батов.— Пошли отсюда. Они сами виноваты.

— Читай Ленина — «Крах Ⅱ Интернационала» — там ответы на все твои вопросы,— посоветовали они девушке напоследок.

Примечания
  1. Про Батова, которого мы знаем давно, у нас была специальная публикация. Рудой получил широкую известность не в наших кругах выпуском видеороликов с похабной имитацией пропаганды марксизма, поощряющих дурновкусие среди подростков, а недавно эмигрировал в Париж, где совсем испортился. Сёмин — малоизвестный деятель той же когорты.— Маоизм.ру.

Добавить комментарий