Архивы

Смерть Ленина и задачи партии

Кто опубликовал: | 17.03.2016

Товарищи! Сейчас каждого члена партии интересует вопрос: как пойдёт жизнь партии дальше, без Ленина. Ибо, несмотря на его годичную болезнь, вся работа партии шла по намеченной им линии и мы только сейчас начинаем жить без руководства Ленина, без его гениальных указаний. Вот почему этот вопрос нас особенно интересует. Все мы знаем, чем был для нас… Читать далее »

Потребительская кооперация в деревне

Кто опубликовал: | 28.10.2015

Смысл и значение кооперации С установлением новой экономической политики крестьянин, как производитель продуктов сельского хозяйства, получил возможность выступить на рынок, как продавец. Одновременно с продажей своей продукции крестьянин предъявляет требования на товары промышленности, и на этом рынке происходит наиболее чувствительный для деревни стык её с городом. Насколько большое значение для Советской власти имеет торговля в… Читать далее »

Речь на похоронах С. Кирова

Кто опубликовал: | 01.09.2015

Товарищи! Московские большевики, рабочие и трудящиеся вместе с товарищами-ленинградцами, вместе с трудящимися всего Советского Cоюза тяжко переживают в эти дни утрату нашего Кирова. Весь Советский Cоюз в трауре. Это национальный траур. Герой и вождь большевиков, организатор рабочих славного города Ленинграда — есть герой и вождь всей нашей страны. Борьба за величие партии есть борьба за величие… Читать далее »